Особенности юридической помощи по ДТП в Киеве и Украине

Никто из участников дорожного движения не застрахован от ДТП. И даже если сами Вы предельно аккуратны и беспрекословно соблюдаете правила дорожного движения, этого нельзя утверждать по отношению к другому водителю или пешеходу.
Именно поэтому сегодня каждый должен хорошо ориентироваться в вопросах дорожного права или знать, где получить квалифицированную помощь юриста при ДТП в Киеве и Украине.

Украинское законодательство возлагает на виновников ДТП серьезную административную, уголовную и гражданскую ответственность, включая оплату ремонта транспортного средства, возмещение морального вреда или вреда здоровью при дорожно-транспортном происшествии. Тем не менее, своевременная юридическая консультация по ДТП поможет разобраться в ситуации и наметить алгоритмы действий, способные минимизировать финансовые потери и предотвратить многие осложнения в дальнейшем.

Что делать, если вы стали участником ДТП?

В общем случае, при ДТП необходимо остановить авто и не двигаться с места, включить «аварийку», зафиксировать время и обозначить место происшествия. Постарайтесь выяснить, есть ли пострадавшие, и если нужно — немедленно окажите им первую медицинскую помощь.

В обязательном порядке сообщите о происшествии сотрудникам ГАИ, составьте список свидетелей и участников дорожно-транспортного происшествия с указанием ФИО и контактной информации. Постарайтесь сохранить даже самые незначительные доказательства на месте происшествия, ведь именно они могут повлиять на результат решения вашей проблемы.

Но главное, что вы должны сделать в случае ДТП — позвонить своему адвокату в Киеве или задать вопрос юристу онлайн и проконсультироваться по поводу ваших дальнейших действий. Особенно, это касается ситуаций с пострадавшими. Помощь автоадвоката позволит вам более уверенно отстаивать свою позицию. Благодаря своим знаниям и опыту, адвокат по ДТП не упустит ни одной важной детали, подскажет, на что обратить внимание при составлении протокола и схемы дорожно-транспортного происшествия, подстрахует вас в случае неправомерных действий сотрудников ГАИ или других участников ДТП.

И еще, ни при каких обстоятельствах не соглашайтесь самостоятельно уладить проблему «на месте» чтобы сэкономить или уйти от ответственности. Проверено — профессиональные услуги юриста по ДТП обойдутся вам значительно дешевле, и даже если дело пойдет в суд, опытный автоадвокат поможет найти доказательства, способные склонить чашу весов в вашу пользу.